/Криминал/

В Краснодаре подросток из Москвы угнал внедорожник

В Краснодаре по подозрению в угоне иномарки задержан несовершеннолетний житель Московской области.

Подросток воспользовался доверием семьи потерпевшего и, украв второй комплект ключей от замка зажигания машины, совершил угон.

Ночью на улице Сормовской Краснодара водитель внедорожника иномарки, проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться и предпринял попытку скрыться. В ходе непродолжительной погони правонарушитель не справился с управлением и допустил столкновение с деревом на обочине, после чего убежал с места дорожно-транспортного происшествия. 

При оформлении ДТП автоинспекторы установили владельца иномарки, который сообщил об угоне данного транспортного средства. 42-летний местный житель рассказал, что ещё вечером припарковал машину во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Тюляева. В ходе разбирательства стражи правопорядка выяснили, что несколько дней назад мужчина совместно с членами своей семьи уезжал из города, при этом его дочь оставляла ключи от их квартиры приятелю, который должен был кормить домашнего кота. По возвращению хозяин жилища обнаружил пропажу второго комплекта ключей от замка зажигания авто. С учётом открывшихся обстоятельств, парень стал возможным подозреваемым в угоне и полицейские приступили к его розыску. 

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали молодого человека, которым оказался 17-летний житель Московской области. Он признался в совершенном преступлении, объяснив свой поступок желанием покататься на дорогостоящем внедорожнике по ночному городу. Известно, что в Краснодар подросток приехал накануне в гости к своей родственнице. 

В настоящее время в отношении задержанного дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по Краснодару

Просмотров: 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.