/Криминал/

На Кубани сотрудники полиции задержали криминального авторитета

В Горячем Ключе сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из краевого главка полиции пресекли противоправную деятельность 56-летнего местного жителя.

В одном из ресторанов г. Горячий Ключ при проверке оперативной информации сотрудники ГУУР МВД России совместно с оперуполномоченными Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали 56-летнего ранее неоднократно судимого  местного жителя.  

При личном досмотре у подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, массой 0,52 гр. В ходе опроса мужчина признал изъятый порошок своим и подтвердил его наркотическое происхождение. Также  задержанный  подтвердил полицейским, что является криминальным авторитетом, так называемым "вором в законе".

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 884 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.