/Криминал/

В Ставрополе на обертке шоколада нашли пропаганду наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт пропаганды наркотических веществ.

Установлено, что в одном из торговых центров Ставрополя осуществлялась продажа шоколада, на упаковке которого указано, что продукт содержит коноплю.

С целью установления всех обстоятельств данный продукт был направлен на  химическую экспертизу, по результатам которой было установлено, что в составе данного шоколада наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ не выявлено.

Кроме того, полицейскими было инициировано проведение лингвистической и независимой психологической экспертизы упаковки продукта. По результатам проведенных исследований было установлено, что данная продукция может рассматриваться как средство передачи информации о наркотических средствах и психотропных веществах.

В отношении предпринимателя, осуществляющего продажу данной продукции, составлен  протокол об административном правонарушении по ч.1  ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров). Материал для рассмотрения направлен в Промышленный районный суд города Ставрополя.

Источник: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Просмотров: 1 092 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.