/Криминал/

На Кубани молодой человек в состоянии наркотического опьянения нанес 11 ударов молотком по голове собутыльника

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего молодого человека, обвиняемого в убийстве 28-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) и покушении на убийство 32-летнего мужчины (ч.3 ст.30, п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что 28 и 29-летний молодые люди прибыли в Сочи с целью заработка. По версии следствия, в ночь на 22 июля 2016 года они находились в арендованной ими деревянной постройке вблизи одного из домов по улице Заводской, где распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения обвиняемый нанес не менее 11 ударов молотком в область головы своего знакомого, причинив открытую черепно-мозговую травму, от чего наступила его смерть. Продолжая свои преступные действия, злоумышленник при помощи зажигалки поджег находившиеся в комнате вещи, в результате чего произошло возгорание, а затем намеревался выбраться через окно. Очевидец происходящего предпринял попытку оказать помощь и ликвидировать пожар. Обвиняемый, желая скрыть следы совершенного им убийства и поджога, вооружился мотыгой, металлической частью которой умышленно нанес 32-летнему мужчине не менее двух ударов по голове. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца он не смог, поскольку его преступные действия были замечены прохожими. Злоумышленнику удалось скрыться, но в тот же день он был задержан. Смерть второго потерпевшего не наступила ввиду своевременно оказанной ему медицинской помощи.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, пожаро-техническая и медико-криминалистическая экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 656 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.