/Криминал/

Экс заместитель главы Темрюкского городского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по Краснодарскому краю, по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, состоя в указанной должности, в 2014 году дал незаконные указания подчиненному сотруднику о подготовке документов на ввод в эксплуатацию двух корпусов одного из жилых комплексов по улице Анджиевского в городе Темрюке и предоставлении их на подпись главе администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района. Между тем, мужчина достоверно знал, что газовые коммуникации к корпусам не проведены. В результате корпуса были сданы в эксплуатацию. Указанные незаконные действия повлекли существенные нарушения прав и законных интересов граждан, которые приобрели квартиры в указанных корпусах.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1 554 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.