/Криминал/

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Крымска, совершившего два разбойных нападения на круглосуточные магазины

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 27-летнего Руслана Терентьева.

В августе текущего года он осужден Крымским районным судом за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) к лишению свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В суде установлено, что в конце августа 2016 года ранее судимый за совершение краж и незаконное хранение оружия Терентьев совершил нападения на продавцов продовольственных магазинов города Крымска, работающих круглосуточно.  Так, 17 августа 2016 года, угрожая ножом потерпевшей, он похитил из кассы магазина 10 тыс. рублей. Через неделю совершил аналогичное преступление в другом магазине, похитив из кассы 8 тыс. рублей. Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая, о своем необоснованном осуждении и суровости назначенного наказания.

Однако доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения. 

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-29

Просмотров: 923 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.