/Криминал/

В Геленджике полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в попытке кражи из банкомата

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о попытке взлома банкомата, расположенного возле отделения финансового учреждения.

По указанному адресу  оперативным дежурным был направлен ближайший наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе опроса очевидцев установили, что неизвестный мужчина подручными средствами пытался взломать банкомат, но, заметив случайных свидетелей, скрылся.

По записям, изъятым с камеры видеонаблюдения банкомата, полицейские составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали всем нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя.   

Установлено, что в момент происшествия  в камере банкомата находилось около 6 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление», «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкции указанной  статьи предусматривают максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 248 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.