/Криминал/

В жителей Кубани, незаконно поставивших на учет 144 иностранных гражданина, возбуждены уголовные дела

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении миграционного учета иностранных граждан.

Установлено, что двое местных жителей 46 и 49 лет в октябре 2017 года подали в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Краснодару уведомления о постановке на миграционный учет 144 иностранных гражданина.

В то же время работниками прокуратуры в ходе выездной проверки выявлено, что по указанным адресам пребывания – ул. Длинная, 90 расположено жилое помещение площадью около 20 кв.м., в которое иностранные граждане со слов соседей никогда не вселялись, а по ул. Северной, 27 расположено разрушенное здание, непригодное для проживания.

Таким образом осуществлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

По данным фактам прокуратурой округа материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых УМВД России по г. Краснодару в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина в жилом помещении, без намерения предоставления этого помещения для проживания (пребывания)).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры округа.

Кроме того, прокуратурой через судебное понуждение инициирована процедура снятия незаконного зарегистрированных иностранных граждан с миграционного учета.

 

Источник: Прокуратура

Просмотров: 863 Комментариев: 1
  1. Елена 13.12.2017 09:50 Ответить
    Проверяйте, что пишете, хотя бы заголовки. Ошибок - масса.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.