/Криминал/

В Мостовском районе сотрудниками полиции раскрыта кража из домовладения

Пока потерпевший накрывал на стол, его гостьи сговорившись совершили у него кражу денег.

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району с сообщением о краже обратился житель поселка  Псебай. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что накануне продал машину за 20 тысяч рублей, а вырученные от продажи деньги оставил в кармане куртки. Через время он не обнаружил их на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в момент совершения кражи у потерпевшего дома находились две его знакомые женщины. При опросе свидетелей правоохранители выяснили, что одна из возможных подозреваемых часто жаловалась на отсутствие финансовых средств, а в день, когда произошла кража, она со своей подругой ездила в соседний поселок за покупками.

Женщин полицейские задержали и доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Одна из задержанных пояснила, что видела, куда потерпевший положил деньги., Пока потерпевший накрывал на стол, его гостьи сговорившись похитили их.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Дежурный сотрудник ОИР и М УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 755 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.