/Криминал/

В Абинском районе двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте контрафактного алкоголя

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35 и 52-летнего мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемые с целью извлечения прибыли от реализации контрафактного алкоголя арендовали нежилое помещение в поселке Ахтырском, где изготавливали и хранили спиртосодержащую продукцию. Факт незаконного оборота алкоголя был выявлен оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Абинскому району. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято 650 стеклянных бутылок объемом 0,5 литров каждая под видом коньяка с этикетками «Hennessy» и «Лезгинка», а также 2 пластиковые бочки объемом 1 тысяча литров каждая, заполненные спиртосодержащей жидкостью кустарного изготовления. По результатам проведенного исследования установлено, что в указанной продукции содержались токсичные вещества, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей.

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.