/Криминал/

Сбил ребенка и сбежал...

17апреля в 15 часов 50 минут на улице Труда, Центрального района города Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

По предварительным данным, 7-летний пешеход, переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода и был травмирован проезжающим автомобилем, который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате ДТП ребенок-пешеход получил сотрясение мозга.

По предварительным данным, виновным в случившемся ДТП является пешеход.

Руководство отдела ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что не внимательность и рассеянность на дороге может привести к совершению дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль - это средство повышенной опасности, об этом должны помнить не только водители, но и пешеходы, которые пренебрегая соблюдением Правил дорожного движения, рискуют своей жизнью и здоровьем. Кроме того за оставление места ДТП законодательством предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 896 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.