/Криминал/

В Новороссийске 32-летнему приезжему предъявлено обвинение в серии краж

В производстве следственного отдела Управления МВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Крымского района по признакам преступлений, предусмотренных, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о том, что ночью в одном из местных кафе сработала сигнализация. На место происшествия был направлен ближайший наряд полиции. Возле указанного заведения полицейские заметили мужчину, который пытался скрыться во дворах многоквартирных домов. В ходе преследования предполагаемого преступника задержали и доставили в отдел полиции.  

Установлено, что задержанный проник в помещение кафе через окно и похитил из кассы заведения денежные средства в размере более 3тысяч рублей.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность подозреваемого еще к двум  аналогичным фактам краж, совершенным на территории Новороссийска. Накануне задержанный похитил дорогостоящую оргтехнику из офисного помещения, а двумя днями ранее, в караоке-баре, отжав  пластиковое окно, он совершил  кражу  ноутбука.

Общая сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанных противоправных деяний. Задержанный арестован. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 415 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.