/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже

Установлено, что 52-летняя обвиняемая нашла утерянную банковскую карту и совершала покупки, пока на счету не закончились денежные средства.

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что потерял свою банковскую карту, на которой установлена функция бесконтактной оплаты. Спустя несколько часов на телефон заявителя пришли сообщения о списании с его банковского счета более 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность предполагаемой злоумышленницы. 52-летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции.

Женщина пояснила, что в магазине увидела на полу банковскую карту. Задержанная не сообщила о находке сотрудникам торгового объекта, а отправилась совершать покупки.  

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 1 003 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.