/Криминал/

В Краснодаре перед судом престанет мужчина по обвинению в сексуальном насилии над малолетней и ее убийстве

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Крымского района. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ) и ее убийстве (п."в,к" ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 22 мая 2017 года обвиняемый увидел как малолетняя девочка, являющаяся дочерью сестры его супруги, вышла из домовладения, расположенного в селе Новопокровское Крымского района, и проследовал за ней. Находясь у русла реки Псебепс по улице Кирова, он подошел к ребенку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности и желая скрыть совершенное им преступление,  злоумышленник нанес удар кулаком в затылок потерпевшей, от которого она упала на землю. После этого он сдавил дыхательные пути девочки ремешком ее сумки, от чего она потеряла сознание, столкнул в воду и прижал ее тело ногой, пока малолетняя не перестала подавать признаки жизни. Причиной ее смерти явилась асфиксия.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

В процессе расследования следователем в территориальный орган опеки и попечительства, краевую и районную администрацию, территориальный орган внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК по Краснодасркому краю

Просмотров: 775 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.