/Криминал/

В Горячем Ключе школьник помог полицейским раскрыть кражу велосипеда

В дежурную часть отдела полиции Горячего Ключа обратилась женщина, которая сообщила о том, что у ее сына пропал велосипед. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 7-летний мальчик накануне оставил свой двухколесный транспорт в подъезде своего дома, а на следующий день не обнаружил велосипед на месте.

Ученик 2 класса Сергей рассказал полицейским, что играл во дворе и видел, как трое молодых людей катались на разыскиваемом велосипеде.

Бдительный школьник подробно описал предполагаемых злоумышленников, а также указал местожительство одного из них.  

В ходе осмотра квартиры 14-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли похищенный велосипед, который позже вернули законному владельцу.

В беседе с сотрудниками полиции мальчик рассказал, что похитил транспортное средство вместе со своими друзьями.

Подозреваемых поставят на профилактический  учет в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Горячий Ключ.

За проявленную бдительность, смелость и оказание содействия сотрудникам полиции на торжественной школьной линейке правоохранители выразили благодарность Сереже  - вручили почетную грамоту и подарили набор канцелярских принадлежностей.

«Для нас очень важно, что юные жители города не остаются равнодушными к чужой беде и стараются оказать помощь в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений» - отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Горячий Ключ Анастасия Василькова.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 950 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.