/Культура/

Доцент ГИТИСа представила свою книгу в институте культуры

В Краснодарском государственном институте культуры 25 октября кандидат искусствоведения, доцент Российского института театрального искусства (ГИТИС) Ксения Супоницкая представила свою книгу "Валерий Гаврилин". Презентация прошла в библиотеке КГИК.

Ксения Супоницкая в 2011 году защитила кандидатскую диссертацию о творчестве композитора Валерия Гаврилина, позже написала о нем целую книгу, которая вышла в серии "Жизнь замечательных людей".

"Рада привезти сюда свою книгу. Я писала ее на протяжении года строго по три страницы в день", – отметила автор.

Во время создания книги Ксения изучала архивы, общалась по телефону с вдовой композитора и даже посещала их квартиру в Санкт-Петербурге.

Презентация состоялась в рамках Международной научно-практической конференции "Современные аспекты диалога литературы, музыки и изобразительного искусства в пространстве отечественной культуры". В ней были представлены пять секций, в которых приняли участие представители Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Донецка, а также было прислано более 50 материалов для издания в сборнике. Свои работы направили педагоги, студенты и деятели культуры из Калуги, Белгорода, Новосибирска, Харькова, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и зарубежья.

Контактный телефон: 8(861)252-55-30, пресс-служба Краснодарского государственного института культуры.

Источник: Пресс-служба ректора КГИК

Просмотров: 1 099 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.