/Культура/

Гудзь Ева из Новороссийска – одна из лучших художниц по мнению Никаса Сафронова

В начале ноября в Санкт-Петербурге состоялся VI Суперфинал международного проекта «Палитра Мира». Грандиозное мероприятие для художников собрало в Галерее «Мастер» 100 лауреатов I степени в номинации «Изобразительное творчество», которые получили возможность побороться за Гран-При Суперфинала и призовой фонд в размере 30 тысяч рублей.

Гран-при III степени и денежный приз 5 000 рублей завоевала Гудзь Ева из Новороссийска. Ева изобразила на своей картине дождливый Петербург в живых и глубоких тонах, передав всю естественность и натуральность природы в этом прекрасном городе. 
Работы художников оценивали: заслуженный художник Российской Федерации, народный художник республики Дагестан, Академик Российской академии художеств, действительный член Российской академии естественных наук РАЕН – Никас Сафронов, а также народный  художник Российской Федерации, заслуженный  деятель искусств России Валерий Леднев и другие известные художники.  
Организатор фестиваля – Творческое объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург). Компания занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время проведено более 400 мероприятий, в которых приняли участие больше 120 000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Миссия компании – вовлечение детей в обучение искусству, выявление и развитие молодых талантов, профессиональное совершенствование педагогов и распространение лучшей практики их работы, создание интересных творческих событий в жизни детей и взрослых. 

Источник: Специалист управления культуры г. Новороссийска

Просмотров: 1 515 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.