/Культура/

Студенты института культуры провели мастер-классы в Челябинске

Делегация кафедры народного декоративно-прикладного творчества Краснодарского государственного института культуры побывала на студенческом форуме образовательных организаций культуры и искусств "Творческая коллаборация", который проходил в Челябинске.

Возглавляла делегацию профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой народного декоративно-прикладного творчества Екатерина Вакуленко.

На форуме студенты КГИК представили масштабную выставку по народному декоративно-прикладному творчеству и провели мастер-классы: резьба по дереву, изготовление традиционной кубанской посуды на гончарном круге, аппликация соломкой, плетение из природных материалов, Петриковская роспись. Большой популярностью пользовались мастер-классы по аппликации соломкой, которые проводила Екатерина Вакуленко, а также занятие по гончарному искусству, который провел студент КГИК Никита Саливон. Мастер-классы проводились по различным видам вышивки и вязанию ажурного кружева. Также студенты посетили мастер-классы, которые провели делегации из других вузов: роспись, керамика, лоскутное одеяло и др. Было интересно познакомиться с особенностями керамики Южного Урала, которую продемонстрировал мастер-педагог Александр Пурик и его ученики.

В "Творческой коллаборации" приняли участие более 450 представителей институтов культуры из Челябинска, Кемерова, Тюмени, Барнаула, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Владимира, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Волгограда и Краснодара. Участников форума познакомили с Челябинским государственным институтом культуры, а также провели для них экскурсию по достопримечательностям столицы Южного Урала.

Студентам вручили сертификаты участников форума и благодарности за помощь в подготовке этого творческого обмена.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 127 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.