/Культура/

«Имя в истории города» – Людмила Арсентьевна Косторнова

Депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский поздравил с 80-летием со дня рождения почетного гражданина города-героя Новороссийска Людмилу Арсентьевну Косторнову. "Вы были и остаетесь настоящим помощником, аналитиком и патриотом города-героя Новороссийска," - искренне поделился депутат.

29 марта в выставочном зале Новороссийского исторического музея–заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Имя в истории города», посвященной Людмиле Арсентьевне Косторновой.

Людмила Арсентьевна – образец интеллигентности и верного служения любимому делу. Открытие музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича, детская филармония, конкурс «Звездочки Новороссийска», фестиваль национальных культур «Новороссияне» и многие другие значимые проекты – вклад Людмилы Арсентьевны в поддержку культурной жизни Новороссийска. 

Она по праву гордится созданием Новороссийского Музыкального колледжа – искала педагогов и добивалась выдачи квартир для них, поддерживала молодые таланты, которые прославили Новороссийск на всю страны. 

Людмила Арсентьевна внесла колоссальный вклад не только в развитие культуру Новороссийска, но и в сохранение и укрепление дружеских межнациональных отношений между многочисленными народами, проживающими в Новороссийске.

Просмотров: 990 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.