/Культура/

Война и победа глазами детей

Традиционная, ежегодная выставка «Этих дней не смолкнет слава» открылась в Академии Современного Образования. Ученики Художественной школы в своих работах не только продемонстрировали навыки и умения, но и сумели отразить собственные представления о Великой Отечественной войне и победе в ней Советского народа.

Те, кто обучаются в школе не первый год – выставку любят и ждут, заранее готовятся, придумывают сюжеты будущих творений. Ребята вместе с педагогами решают, в каких тонах реализовать задуманное, какими оттенками передать характер героев, а какими – отразить свои эмоции. Благодаря такому серьезному подходу, в каждой из представленных работ чувствуется не только сам автор, но и его мысли, ощущения, душа. Таким образом, выставка, как небольшой промежуточный экзамен, дает яркое представление о том, чему научились слушатели Художественной школы за минувший год.  

Одновременно решается еще одна важная задача из числа тех, которые ставит перед коллективом руководство Академии Современного образования – творчество становится частью процесса патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время уроков педагоги рассказывают детям о войне и о Победе. Учат их с уважением и почтением относиться к страницам истории родной страны и к людям, которые проливали кровь ради мирного будущего. 

Выставка будет работать в фойе Академии Современного образования в течение месяца, в том числе в праздничные и выходные дни. Познакомиться с творчеством юных художников могут все желающие сочинцы и гости курорта. Вход свободный. Добро пожаловать! (г. Сочи, ул. Парковая, 17, Дом Моды Людмилы Ивановой) 

Источник: Академия Современного Образования

Просмотров: 953 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.