/Культура/

Заседание клуба «Истоки». Творчество не знает границ

Участники клуба старожилов и любителей истории «Истоки» продолжают встречаться в Центральной городской библиотеке им. Э. Э. Баллиона и проводить информационные вечера.

Так, в четверг, 25 июля, мероприятие началось с выступления заведующей читальным залом. Ручка Ирина Георгиевна познакомила присутствующих с книгами, датированными прошлым и позапрошлым веками. Это редкие издания, которыми очень дорожит библиотека.

После были продемонстрированы новые видеоклипы Чернышевой Валентины Петровны и Волковой Елены Сергеевны. Отметим, что Елена Сергеевна подготовила для участников клуба военно-патриотическую композицию, приуроченную ко Дню военно-морского флота. Затем прозвучали песни в исполнении Александра Фомичева.

Вторая часть мероприятия началась с демонстрации картин новороссийского художника и поэта Анатолия Караваева, после чего участники встречи стали раздумывать на тему того, какие из представленных работ можно, отсканировав, разместить на страницах выпуска №3 альманаха «Истоки».

Что ж, Альманах №3 почти собран, а значит, в скором времени поступит в печать. Сотрудники библиотеки им. Э. Баллиона уверены, что читателей ждет по-настоящему полезный познавательный журнал!

Источник: Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Просмотров: 729 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.