/Культура/

«Урок Победы»

2 сентября сотрудники библиотеки – филиала № 17 в большом зале ДК  ст. Натухаевской для ребят начальной школы провели «Урок Победы».

2020 год в Российской Федерации объявлен  Годом памяти и славы. Вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Благодаря великому подвигу, который совершили наши предки, стала возможна победа над фашизмом.

Для формирования патриотизма, воспитания чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории страны ребятам была предложена к просмотру презентация «Урок Победы», в ходе которой школьники ответили на такие вопросы:

- как Россия называлась до 1991 года;

- кто такие советские люди;

- знакомы ли вам такие сокращения как СССР, ВОВ

- что вам известно о войне.

Далее ребятам было рассказано о нашем городе-герое Новороссийске, благодаря чему он получил это почетное звание, об отваге жителей города в годы войны. И память об их мужестве увековечена во множестве памятников и мемориалов, по которым и совершили мультимедийную экскурсию (легендарный памятник «Источник жизни» или «Колодец жизни», площадь Героев, памятник Матросу с гранатой, мемориальный комплекс «Долина смерти»).

В преддверии праздника Великой Победы всем присутствующим на нашем мероприятии пожелали мира и согласия в каждом доме, каждой семье, каждому взрослому и ребёнку.

Всех нас переполняет чувство гордости за наших дедов и прадедов, недаром девизом нашего Урока Победы были слова: «Гордимся, помним!».

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 797 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.