/Культура/

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудник отдела массовой посетила детскую площадку по адресу: ул. Алексеева, 25. Здесь для ребят было организовано мероприятие информационного характера «Стоп терроризм!».

Слушателям было рассказано о том, как сберечь свою жизнь и помочь ближним при возникновении террористической угрозы. Библиотекарь Дитко Марианна поговорила с ребятами о том, как правильно вести себя в общественном транспорте, во время посещения массовых мероприятий, в торговом центре и т.д.

Завершилось мероприятие ответами на вопросы аудитории и закреплением материала.

В стенах библиотеки, в отделе Молодежный проспект, состоялся Час памяти «Расстрелянное детство», посвящённый жертвам Беслана, для ребят из технико-экономического лицея.

Заведующая отделом рассказала присутствующим о событиях первых сентябрьских дней, которые потрясли мир своей жестокостью и бесчеловечностью, событиями, которые заставили весь мир вздрогнуть и жить в одном ритме с заложниками.  Рассказ сопровождался фото и видео материалами.

Также были представлены выпуски информационных изданий и городской газеты «Новороссийский рабочий», где прослеживалась хронология Бесланской трагедии. Учащиеся узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 442 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.