/Культура/

Мероприятия 23-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО – в Президентской библиотеке

Президентская библиотека станет одной из площадок Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Крупнейшее событие для мировой туристической индустрии состоится в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября 2019 года. Мероприятия Ассамблеи также будут проводиться в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» и Таврическом дворце.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму Российской Федерации совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Фонда Росконгресс.

Более 1500 делегатов из 158 стран соберутся, чтобы обсудить решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой. Запланированы рабочие сессии и совещания, посвященные работе ЮНВТО, в том числе реформе организации и её текущему финансовому положению. Важная часть обсуждений будет посвящена принятию Рамочной конвенции ЮНВТО по этике туризма, а также утверждению тем Всемирного дня туризма на 2020 год и принятию решения о принимающей стране на 2021 год.

9 сентября 2019 года, в первый день работы Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации, в Президентской библиотеке состоится 41-е пленарное заседание.

Пленарное собрание является самым важным ежегодным мероприятием Присоединившихся членов ЮНВТО и создает идеальные условия для обсуждения ежегодной программы работы, высказывания своего мнения и получения информации о том, что делают ЮНВТО и Департамент Присоединившихся членов в новых и существующих областях работы. 

10 сентября в Таврическом дворце начнет работу Форум по вопросам медицинского и оздоровительного туризма.

11 сентября станет днем официального открытия 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), торжественная церемония состоится в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ».

12 сентября делегаты сессии ЮНВТО обсудят сразу две темы глобальной туристической повестки. С докладом о проводимых мероприятиях и первых результатах в сфере образования и трудоустройства в туризме выступит Генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили. Вторая половина дня будет посвящена Саммиту на высшем уровне по вопросам инноваций и устойчивого развития в туризме. Также 12 сентября будут определены и объявлены даты и место проведения 24-й сессии Генеральной Ассамблеи.

13 сентября в Президентской библиотеке состоится заключительное мероприятие Генеральной Ассамблеи –111-я сессия Исполнительного совета.

Подробная информация о 23-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО доступна на официальном сайте мероприятия:http://lmd.unwto.org/event/general-assembly-twenty-third-session

Источник: пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 612 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.