/Культура/

«Осень милая подружка»

Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года. 

Этому замечательному времени года и  было посвящено мероприятие «Осень – милая подружка», на которое в библиотеку – филиал № 17 ст. Натухаевской 10сентября пришли ребята СОШ №26.

На мероприятии ребята сначала поделились своими впечатлениями о сегодняшнем осеннем дне: описали погоду, растительность, небо, настроение. Вспомнили, какой разной бывает осень в России: хмурой и ненастной, тёплой и яркой.

В конкурсном блоке дети разгадывали загадки, играли в синоптиков с помощью знаков-символов погодных явлений, подбирали слова-синонимы к «осенним» словам. Презентация «Осенний калейдоскоп» раскрыла красоту этого времени года во всей полноте, показала наглядно все возможные краски сезона, развлечения, а также плоды и урожаи.

Всё было интересно и увлекательно, ведь «Осень» прислала нам много сюрпризов: народные приметы в стихотворных строчках, загадки с букетом ярких листьев и, конечно же, свои великие дары овощей и фруктов в занимательной игре.

  На нашей осенней встрече каждый участник получил заряд хорошего настроения.

Источник: пресс-служба ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.