/Культура/

Итоги поездки частных музеев Северо-Запада на выставку в Москве – на пресс-конференции в Санкт-Петербурге

13 сентября 2019 года в Детском музее открытки (ул. Пионерская, д. 2, Галерея Третьякова) в 12:00 по московскому времени состоится пресс-конференция учредителей крупнейших частных музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На мероприятии будут подведены итоги участия в выставке «Частные музеи России. Самородки России», которая работала в Москве в минувшие выходные, 7–8 сентября.

В пресс-конференции примут участие руководители частных музеев – партнёров Президентской библиотеки: Детского музея открытки, Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы, Музея-макета Петербурга и пригородов XVIII века «Петровская акватория», Музея старинных инструментов и многих других. На встрече будет поднят вопрос информационного взаимодействия, необходимых мер поддержки со стороны властей, проведения в Петербурге совместных выставок.

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону: +7-921-405-44-89, Виталий Петрович Третьяков.

Президентская библиотека и Детский музей открытки развивают активное сотрудничество с 2012 года. В его рамках реализуются многие проекты, в том числе проведение совместных выставок, экскурсии, знакомящие с Президентской библиотекой победителей организованных музеем конкурсов, и т. д. Одно из главных направлений сотрудничества – оцифровка открыток из фонда музея и их размещение в электронном фонде Президентской библиотеки. На сегодняшний день оцифровано уже свыше 18 тысяч открыток по разным темам: история, география, космос, искусство, природа, известные люди и многое другое.

Просмотров: 760 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.