/Культура/

День станицы Натухаевской - большой праздник прошел в Новороссийском районе!

С утра и до победного 21 сентября 2019 г. в Центре традиционной народной культуры проходил большой праздник – День станицы Натухаевской!

Это был самый ожидаемый и масштабный праздник в станице в 2019 году. День станицы, а также освобождение станицы Натухаевской от немецко-фашистских захватчиков прошел на ура! Праздник собрал более 5 000 человек!

Праздничный день начался с 08:00 с радиоконцерта военно-патриотических песен. Площадь с самого утра кипела приезжими гостями, которые в течение всего дня радовали различными аттракционами самых юных жителей станицы, которые в выходной день, свободные от школьных занятий ждали этого праздничного дня, как никто другой.

В алее на деревьях была размещена выставка рисунков на тему «Моя любимая станица – Натухаевская». Прохожие могли любоваться рисунками детей, предоставленными первоклассниками СОШ №26, а также рисунками воспитанников детских садов №75 и №83. Помимо этого, на площади были размещены столы с детскими поделками.

В 10.00 состоялся Час памяти, посвященный 76-й годовщине освобождения станицы Натухаевской от немецко-фашистских захватчиков «Чтобы помнили…». В мероприятии приняли участие ученики СОШ № 26, активисты Совета Ветеранов станицы Натухаевской, глава натухаевского сельского округа Сюсюка Татьяна Николаевна,  депутат государственной думы Панченко Сергей Васильевич, мэр с. Казашко Гергана Петкова (Болгария), директор школы №26 Сас Нина Николаевна, атаман Натухаевского хуторского казачьего общества Волков Евгений Викторович.

Ведущими Часа-памяти были Старовойтов Александр Александрович и Васютина Елена Геннадьевна. Слезы наворачивались на глазах от военных событий истории, что пришлось вытерпеть натухаевцам, пока «Враг» хозяйничал на кубанской земле.

Право возложить гирлянды и цветы памяти предоставили активистам Натухаевского хуторского казачьего общества, активистам армянского общества «Луис», отличникам боевой подготовки воинской части, отличникам учебы школ №25 и №26, активистам Совета ветеранов станицы Натухаевская.

С 11:00 до 12:00 на казачьем подворье были организованы военно-полевая кухня и выпечка хлеба в печи, экскурсия в Народном музее ст. Натухаевской (экскурсовод Артамонникова Нина Петровна), концерт народного вокального ансамбля «Станица», а также – вело-пробег воспитанников детских садов.

В 12.00 состоялся праздничный концерт детских коллективов художественной самодеятельности МБУ «ЦТНК» - «Планета детства». В концертной программе было показано 30 номеров. Гости программы получили массу положительных эмоций!

После концерта прошла игровая программа «Пусть всегда светит солнце», где главный «игроман» ЦТНК – Никулина Виктория Игоревна – удивляла интересными интерактивными конкурсами. По традиции, после подвижных игр, дети продемонстрировали свое художественное творчество, рисуя на асфальте площади, от чего она стала очень яркой и праздничной!

 В 15.00 состоялся показ мультфильмов про казаков, а в 16.00 был показан фильм «Кубанские казаки».

В 17.30 началась вечерняя программа. Для зрителей выступили ансамбль «Девчата», Народный ансамбль «Росичи» и невероятно красивые девушки из шоу-группы «Конфетти» (г. Краснодар), покорившие сердца мужского населения станицы.

В 20:00 начался вечер отдыха для гостей и жителей станицы «Музыка нас связала», а уже в 21:00 состоялся праздничный салют, после которого гости и станичники продолжили веселье под самые жаркие хиты лета 2019 г.!

На празднике было очень весело, насыщенно, дружно и масштабно!   

Источник: Специалист управления культуры г. Новороссийска

Просмотров: 1 434 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.