/Культура/

Культурный проект «КТК – талантливым детям»

 30 сентября новороссийские талантливые дети, гениальные педагоги, специальные гости, дорогие родители, жители и гости города Новороссийска приняли участие в торжественном гала-концерте конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Участниками стали - 10 городов, станиц и поселков Краснодарского края.

В этом году этот конкурс собрал ни много ни мало 766 участников из Новороссийска. 250 заявок подали ансамбли, солисты, хоры, оркестры. Организаторами было отсмотрено 500 видео-работ. С участниками конкурса работали 152 педагога.

А всего на Кубани фестиваль объединил более 2700 человек. Кстати, география фестиваля широкая. Калмыкия, Ставрополье, Астраханская область, Краснодарский и край и Казахстан. Более 12 тысяч заявок.
Культурный проект «КТК – талантливым детям» – один из многих социально-ориентированных проектов компании КТК. Каспийский трубопроводный консорциум как предприятие с высокой социальной ответственностью уделяет большое внимание развитию и поддержке территорий, на которых компания осуществляет свою деятельность.

Администратором конкурса стала Общественная организация Краснодарского края "Мир без границ". Ее лидер депутат Госдумы России Владимир Синяговский принял активное участие в организации проекта и в Краснодаре, и в Новороссийске.
Глава города, Игорь Алексеевич Дяченко, отметил, что признателен руководству компании за то внимательное, чуткое отношение, неравнодушие, которое они проявляют к Новороссийску и его жителям.
Для детей – это возможность прикоснуться к настоящему искусству, получить профессиональные мастер-классы под руководством признанных российских мастеров искусства в различных жанрах, даже само участие в большом празднике творчества –для кого-то это хороший старт в жизни, удачный трамплин для достижения своей цели в будущем.
Почувствовать поддержку, получить профессиональную помощь и дельный совет – это так важно начинающим артистам. Юным дарованиям Глава пожелает верить в себя, в свой талант. И еще всегда помнить, что в мире много хороших людей, много друзей. Нужно только встречать этот мир с улыбкой, дарить ему свое искусство, и мир обязательно откликнется добром!

Источник: http://admnvrsk.ru/o-gorode/novosti/glavnye-novosti/news-20191001191152-832914/

Просмотров: 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.