/Культура/

В Краснодаре открывается "Исторический клуб"

В Краснодаре с 1 ноября начинает работу "Исторический клуб". Цикл лекций по истории Великой Отечественной войны будет проходить на базе Краснодарского государственного института культуры. В качестве лекторов выступят приглашенные эксперты. Встречи будут проходить раз в месяц.

Первую лекцию проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова Илья Киселев.

Он расскажет о диверсионных операциях, проводившихся на Северном Кавказе в 1942–1943 годы. В выступлении будет представлена информация из советских и немецких документов военного времени, а также достижения современных отечественных и зарубежных исследователей. Лекция начнется в 15:00 в концертном зале КГИК.

В честь празднования 75-летия Победы 2020 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом памяти и славы. В связи с этим Краснодарское региональное отделение Российского военно-исторического общества совместно с Краснодарским государственным институтом культуры проводит серию просветительских акций, призванных привлечь внимание представителей широкой общественности к актуальным вопросам отечественной истории.

С февраля 2020 года начнется акция "Исторический кинопоказ". В его рамках будут демонстрироваться документальные и художественные фильмы, выступать с комментариями известные киноведы, режиссёры, писатели и журналисты.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 146 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.