/Культура/

В КГИК прошел региональный семинар для библиотекарей

На базе Краснодарского государственного института культуры состоялся Региональный научно–практический семинар "Креативные практики в информационно-коммуникационной сфере".

Он прошел в рамках фестиваля NAUKA0+ КУБАНЬ под руководством министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Участниками семинара стали преподаватели кафедры библиотечно-библиографической деятельности и информационных технологий КГИК, библиотекари образовательных учреждений (школ, ссузов) Краснодарского края, а также руководители, заместители руководителей, методисты публичных библиотек.

С приветственным словом к участникам семинара обратились проректор по научной работе и дополнительному образованию института Николай Денисов и ведущий консультант отдела науки и научно-технической политики министерства Оксана Копанева.

Во время семинара обсуждали инновационное развитие библиотек, роль бренда, используемые технологии, а также внедрение RFID-технологий в библиотеку КГИК и другие вопросы.

В рамках семинара также прошла презентация инновационного библиотечного проекта "Марвел-книга". Его разработчик – выпускник института культуры, методист "Централизованной библиотечной системы" Краснодара Никита Шестаков.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 095 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.