/Культура/

Лекции по истории, искусству и спорту в режиме онлайн – на портале Президентской библиотеки

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы, лекции и экскурсии, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой трансляций с 18 по 22 мая у каждого пользователя есть возможность узнать больше о первой морской победе русского флота, одержанной в бою у мыса Гангут в Балтийском море в 1714 году; побывать в мемориальном доме-музее знаменитого полководца Александра Васильевича  Суворова в селе Кончанское в Новгородской области; стать свидетелем визита императора Николая II в Кострому в 1913 году; увидеть, чем жила Российская империя накануне и в первые месяцы Первой мировой войны.

Доктор исторических наук, профессор Института истории Санкт-Петербургского университета Кирилл Назаренко в своей видеолекции расскажет об Ордене Отечественной войны – самой первой награде, появившейся в годы Великой Отечественной войны.

Видеофильм «Председатели пространства» посвящён русскому авангарду и его представителям: Василию Кандинскому, Павлу Филонову, Казимиру Малевичу и другим. Документальная лента «Учитель рисования: история одного журнала» рассказывает о педагоге из Старой Руссы Николае Локотькове – издателе всероссийского журнала для детей об искусстве «Введенская сторона». О том, что такое футбольный фристайл, посетители портала Президентской библиотеки узнают от чемпиона Европы в этом виде спорта Арсения Клементьева.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

Всегда рады встречам на нашем портале!

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 782 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.