/Культура/

Правила дорожные знать каждому положено!

В рамках цикла онлайн-мероприятий по предупреждению детского травматизма сотрудники отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона предложили подписчикам социальных сетей (Facebook, Instagram, ВКонтакте) данного учреждения полезную викторину под названием «Правила дорожные знать каждому положено!».

Все знают, что безопасность дорожного движения сегодня очень актуальная проблема, так как каждый ежедневно сталкивается с необходимостью находиться на улице. Основной причиной возникновения большого количества ДТП, является стремительный рост численности автомобильного транспорта, скорости его передвижения. Многие просто не знают правил поведения на дороге, а в этом безответственность участников дорожного движения по отношению к себе и окружающим.

Так каким же образом можно повлиять на сложившуюся ситуацию? Ответ один – повышать уровень знаний водителей и пешеходов, что позволит в дальнейшем избегать форс-мажоров на дороге и принимать правильные решения в момент опасности.

Онлайн-викторина была составлена из 15 тематических вопросов. Подписчики смогли вспомнить правила езды на велосипеде, мопеде, движение по тротуарам и проезжим частям, а также использование светофора.

В течение дня тест-викторина была популярна среди читателей, что в общем итоге сформировало охват в 45 человек.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 526 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.