/Культура/

Вышла в свет книга «Дельфины капитализма 2.0»

Фонд «Наше будущее» совместно с Лабораторией «Однажды» выпустил книгу «Дельфины капитализма 2.0. Еще 8 историй о людях, которые сделали все не так и добились успеха».

Это второй сборник историй о социальных предпринимателях. Первая книга была выпущена в 2017 году и стала настоящим бестселлером.

«Оказалось, что очень многим людям в нашей стране интересно читать не о звездах Кремниевой долины и даже не о первых лицах российского бизнеса, а о предпринимателях, которые своим социальным бизнесом решают большие проблемы,– говорит в предисловии к книге директор Фонда «Наше будущее», общественный деятель Наталия Зверева. – С гордостью и радостью мы представляем продолжение той книги. Восемь интересных, вдохновляющих рассказов о предпринимателях, для которых желание изменить мир к лучшему – главное топливо их бизнеса».

Читатель узнает о том, с чего начинался бизнес компании «ВкусВилл», как родилась идея школы цифрового творчества «Кодабра», почему финансисты Руслан Баширов и Евгений Кудрявцев решили открыть детскую футбольную школу «Чемпионика», как материнство подвигло Екатерину Матанцеву заняться органической косметикой и основать компанию «МиКо», как любовь к Коломне помогла родиться «Душистым радостям», как Наталья Перязева развивает несколько социальных предприятий одновременно, как дети с протезами становятся супергероями благодаря «Моторике» и что такое «Кнопка жизни». Несмотря на то, что книга готовилась до пандемии коронавируса, эти социальные предприниматели показали свою устойчивость в это непростое время. Они адаптируют свои продукты под вызовы сегодняшнего дня: например, переводят бизнес в онлайн или расширяют сеть доставки.

Книга уже доступна для покупки как в электронном виде, так и с доставкой. Приобрести ее можно в интернет-магазинах Book24, «Лабиринт», на сайте издательства «ЭКСМО», электронную версию можно скачать на сайте «ЛитРес». После отмены режима самоизоляции ее можно будет приобрести и в розничных книжных магазинах.

Источник: Фонд «Наше будущее»

Просмотров: 499 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.