/Культура/

Библиотеки в социальных сетях 31 мая.

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона:

Информирование в социальных сетях началось с публикации о том, что 29 мая 1892 года родился Константин Георгиевич Паустовский – советский писатель, классик русской литературы XX века. Его произведения олицетворяют человеческое и писательское благородство и их с удовольствием читают и дети, и взрослые.

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, а также для тех, кто ведет осознанный здоровый образ жизни. Главная цель Всемирного дня без табака – просветить, помочь отказаться от вредной привычки.

Важному празднику – Всемирному Дню без табака был посвящен отдельный пост во всех социальных сетях (FB, INST, ВК) библиотеки.

Отдел массовой работы библиотеки поддержал акцию «СПОРТ-ТАЙМ», опубликовав видео несколько участников.

Чернышева Валентина Петровна – «Утренняя гимнастика».

Маша и Вика Пахомова – «На зарядку становись».

 Также продолжена акция «Я рисую лето». На этот раз подписчица аккаунта в Инстаграм библиотеки Маргарита нарисовала целую серию работ и прислала фото.

А Саша Москаленко сделал красивую солнечную поделку.

В акции «Селфи-батл» приняла участница юная читательница библиотеки, участница многих мероприятий – София. Вот такое летнее фото у нее получилось.

К Международному Дню отказа от курения сотрудники отдела массовой работы библиотеки подготовили информационную статью в

формате перечня советов для поддержания здоровья «Цени свою жизнь». Публикация состоялась в социальной сети ВКонтакте.

В заметке было собрано 11 простых и доступных любому человеку «лайфхаков», соблюдение которых, даже при полном отсутствии силы воли, позволит изменить состояние здоровья к лучшему.

Подписчикам библиотеки статья пришла «по душе». За небольшой промежуток времени набралось множество просмотров и «лайков».

Информационный день завершился  подборкой интересных книг о лете.

Электронный читальный зал Баллионовской библиотеки к Международному дню защиты детей опубликовал  видео участника акции  «Спорт тайм» Кеворкова Артемия, 8 лет, где он вместе с папой выполняет физические упражнения.

В ежедневной рубрике «Тот самый день»  опубликован информационный пост ко Дню без табака.

Электронный читальный зал рассказал об этой дате с правовым акцентом.

Библиотека-филиал № 4 им. А.С. Пушкина:

В день отказа от табака сотрудники библиотеки выложили видеопост «Всемирный день без табака».

Этот день направлен на повышение осведомленности людей об угрозе табака во всех ее проявлениях.

Цель его не воздержание от табака в течение дня, а достижение трех больших целей. Первый - мотивировать существующих курильщиков отказаться от табака навсегда. Второй для некурящих, чтобы далее поддержать их воздержание от табака. И, наконец, этот день привлекает внимание общественности к широко распространенной проблеме употребления табака и его многочисленным негативным последствиям для здоровья

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова:

Информационный пост также был посвящен Всемирному дню без табака.

Курить почти все начинают в подростковом возрасте, и это вполне логично, так как сигарета в руке создаёт ореол взрослой и, конечно, красивой жизни. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла.

Быть здоровым – замечательно, но непросто. Здоровье – ключевая ценность любого человека. Культурное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, двигательная активность создает основу здорового образа жизни.

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина:

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.

Библиотека прододжила публикацию фото разукрашенных окон в преддверии наступления лета под хештегом #открытка_на_моём окне.

Под хештегом #дети_наше_всё, #берегите_детей, #1июня_день_защиты_детей был опубликован видеопост «Детский травматизм».

Видеоролик напоминает детям, как нужно вести себя в быту и других ситуациях, чтобы не получить травму. И что делать, как помочь себе, когда уже успели травмироваться.

В заключение приведена небольшая игра викторина. 

Такой видеоролик полезно посмотреть всей семьей, особенно детям.

Молодежная библиотека № 18 им. М. Горького:

31 мая - Всемирный день без табака. Сотрудники библиотеки напомнили читателям, что самая лучшая альтернатива этой пагубной привычке - здоровый образ жизни.

На страницах

 библиотеки в соцсетях опубликована виртуальная викторина «Здорово жить!», посвященная здоровому образу жизни.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 633 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.