/Культура/

1 июня – Международный день защиты детей

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона:

 Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. 

Электронный читальный зал Баллионовской библиотеки подготовил и разместил на страничках в социальных сетях виртуальный информер, дабы напомнить о высокой значимости этого праздника.

В дополнение к информационной справке от сотрудников отдела Электронный читальный зал, библиотекари отдела массовой работы сделали ко Дню защиты детей яркий пост-поздравление, который разместили во всех социальных сетях библиотеки.

Подписчица библиотеки Злата ко Дню защиты детей записала видеооткрытку, которую была с радостью опубликована в Инстаграм в аккаунте библиотеки.

Еще одну видеоткрытку – целый авторский музыкальный ролик подписчикам библиотеки подарила семья Непиющих.

Также была продолжена акция «Открытка на моем окне». Нарядную композицию у своего окошка создала Злата.

Девочки украшают окошки, а мальчишки занимаются спортом. Да еще как! Пример - Роман Пазин в этом ролике.

Селфи-Батл» продолжила сотрудник отдела массовой работы, руководитель английского клуба – Дитко Марианна. Подписчики увидели замечательное солнечное фото.

Лето уже наступило! Теперь наша задача состоит в том, чтобы сделать его максимально ярким и цветочным, как, скажем, нарисовала Маша Пахомова.

Завершает череду праздничных публикаций интересный пост ВКонтакте на странице библиотеки. Здесь собраны только примечательные факты ко Дню защиты детей.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко:

К Международному дню защиты детей сотрудники библиотеки подготовили видеопрезентацию, в которой собраны фотографии и рисунки юных художников из арт-школы «Гамма». Ребята приняли активное участие в акции «Я рисую лето».

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова:

Специально к празднику библиотека подготовила информационный видепост.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ? это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Библиотека-филиал № 8:

Информационный пост  рубрике «Этот день в истории» полностью был посвящен детям!

Ведь в этот день отмечается Международный день защиты детей и празднуется он во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. В начале века, как и сейчас общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Но идея не получила широкой общественной поддержки.

А вот что послужило толчком к празднованию этого дня,   о его символике можно прочитать подробнее.

Так же библиотека приняла участие в акции «Рисуем лето_Новороссийск». Лето прекрасно во всех его моментах и это можно увидеть на рисунках детей.

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина:

В рамках праздника под хештегами  #культура_Кубани #явритмекультуры #С_днём_защиты_детей библиотека  опубликовала видео «Поздравление с Днём защиты детей», в котором под добрую, милую песенку говорится о том, как хорошо иметь детей, что небо украшает солнце, а землю украшают дети. Берегите своих детей, не обижайте их, ведь совсем скоро они вырастут, и сами уйдут от нас, создавая свои семьи. Хорошие, пронзительные слова и великолепную музыку сопровождают детские слайды.

Молодежная библиотека № 18 им. М. Горького:

Международный день защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Он отмечается в самый первый день лета. Этот праздник 

напоминает, как важно соблюдать права детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Именно правам детей и посвящена виртуальная викторина «Как в сказках права героев нарушаются», опубликованная на страницах  библиотеки в соцсетях.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 602 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.