/Культура/

Библиотеки в социальных сетях 2 июня

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона:

Ежедневное информирование в социальных сетях началось с публикации, посвященной произведению Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души». Подписчики узнали, что именно 2 июня 1842 года вышел в свет первый том данной поэмы

Акция «Спорт-Тайм» очень полюбилась подписчикам библиотеки. Они отправляют видео, а сотрудники публикуют.

Так, 2 июня, мастер класс показал Сергей Нечунаев.И сестры Маша и Вика Пахомовы.

Второй летний день выдался пасмурным. Для того, чтобы утром поднять подписчикам настроение, в социальной сети Инстаграм появился яркий рисунок, который подарила Ульяна Ермолаева.

 В рамках акции «Этот день в истории» в социальной сети Инстаграм состоялась публикация, из которой наши подписчики узнали, что 2 июня 1955 года считается днем рождения первого и крупнейшего космодрома в мире. Именно в этот день были утверждены проект строительства и структура Байконура.

2 июня отмечается День запуска бумажных змеев и самолетиков. Об этом была сделана публикация в социальных сетях библиотеки. Пост получился ярким и привлекательным.

Электронный читальный зал Баллионовской библиотеки в ежедневной рубрике «Тот самый день» рассказал о «Дне здорового питания и отказа от излишеств в еде».

Сотрудники для подписчиков опубликовали информационный пост о 10-ти важных составляющих здорового питания и отличного настроения.

Библиотека-филиал № 8

Информационный пост в рубрике «Этот день в истории» был посвящен Достян Ричи Михайловне, удивительному прозаику и советской писательнице.

 Ее книги - прекрасные, феерически искрометные повести, где автор ведет нас в мир, наполненный душевным теплом, любовью, добротой, но непременно соседствующими с хитростью, а порой и глупостью.

Ричи показала себя в своих произведениях не только хорошо пишущим автором, но и тонким наблюдателем. И даже философом.

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина

Библиотека продолжила выставлять онлайн посты под хештегами: #культура_Кубани #явритмекультуры  #библиотеки_Новороссийска 
#семейное_чтение #Деское_чтение_для_сердца_и_разума.

Видеопост «Семейное чтение» подготовлен очень остроумно и занимательно. Задавая различные «провокационные» вопросы, автор видеоролика тем самым побуждает и ребёнка, и родителей к чтению. А также приводит 10 причин, по которым человек должен стремиться к чтению.

Видео обзор «Детское чтение для сердца и разума» предлагает познакомиться с книгами, которые учат простым и важным ценностям: доброте, милосердию, честности, любви, настоящей дружбе, стойкости и мужеству.

Такие книги помогают верить, что справедливость и добро в мире существуют, дают возможность сделать мир таким, как хочется, - немножко лучше, чем есть на самом деле.

Библиотека-филиал № 11 с. Мысхако

О пользе целебного напитка рассказала библиотека подписчикам в аккаунте @biblioteka_myskhako/

1 июня во всем мире отмечают Всемирный день молока. Примечательно, что этот день совпадает еще с одним праздником – Днем защиты детей. И это очень символично. Ведь именно дети в большей степени связаны с потреблением молока.

В видеолекции библиотекарь поведала об истории и традициях празднования «World Milk Day», дата которого выпала именно на 1 июня.

А ко Дню защиты детей на странице библиотеки было подробно рассказано об истории становления праздника в мире (предпосылки и причины его возникновения, принятие Декларации и Конвенции прав ребенка, защита прав детей в России). В интересной и увлекательной форме библиотекарь поделилась со слушателями интересными фактами из истории праздника.

Всех желающих открыть для себя много нового и интересного из истории праздника: дети из каких стран отмечают праздник целый месяц, кто старше своих сверстников по всему миру на 9 месяцев, по какой случайной причине Софья Ковалевская стала великим математиком, кто стал счастливым отцом 1171 ребёнка, и др.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.