/Культура/

8 июля. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона:

Информирование началось с оповещения о Всемирном дне океанов. Во всех социальных сетях библиотеки были размещены тематические посты.

Отдел массовой работы активно поддерживает патриотическую акцию «Читаем о России». 8 июня о России говорили новороссийские литераторы.

Поэтесса Чернышева Валентина Петровна прочла авторскую работу «А я еду по России».

А участница клуба старожилов и хранителей истории «ИСТОКИ», «серебряный» волонтер Утянская Людмила представила подборку из трех произведений.

Также была запущена еще одна яркая акция ко Дню России – «Россия в объективе». Ее цель – сделать фотографию или нарисовать рисунок любимого местечка в городе, крае или стране.

За день на странице библиотеки в аккаунте социальной сети Инстаграм было размещено три публикации.

Рубрика «Этот день в истории» также была продолжена. Подписчики аккаунта в Инстаграм узнали о том, что в 1837 году в этот день родился художник Иван Крамской, а также посмотрели его работы.

Библиотека поддерживает краевую акцию "Время читать" и публикует на своей странице креативный тематический плакат с призывом к чтению.

Полноценный пост был размещён в социальной сети ВКонтакте в конце дня. Подписчикам было рассказано о Дне петербургских котов и кошек и размещено много замечательных картинок (фото и рисунков).

Публичный центр правовой информации Баллионовской библиотеки в ежедневной рубрике «Тот самый день» опубликовал видеоролик,  рассказывающий о важности такого события, как Всемирный день океанов.

8 июня во всем мире отмечается этот важный экологический праздник. Он даёт повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей Планете, 70% которой покрыто водой, ресурсы океана – залог развития и дальнейшего существования человеческой цивилизации, его пространства – арена мировой торговли.

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова:

Сотрудники библиотеки приняли участие в акции «Читаем о России».

С этой целью в социальных сетях был опубликован пост -  поэтическая страничка со стихами поэтов.

Библиотека-филиал № 8:

информационный пост (6+)

 Информационный пост  в рубрике «Этот день в истории» был посвящен жизни Анны Керн.

Как и любая женщина, Анна Керн отчаянно хотела любить и быть любимой. Как известно, под обаяние юной Керн попал и Александр Сергеевич Пушкин, посвятивший ей свои строки.

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты…

Это не только самое известное стихотворение Пушкина, но, пожалуй, самое известное стихотворение о любви во всей русской литературе. Оно написано в 1825 году и посвящено Анне Петровне Керн.

Библиотека-филиал № 10 п. Цемдолина:

Видеопост с хэштегами #пустьнасузнают, #деньсоцработника, #соцработа был посвящен нелегкому труду социального работника. Ведь именно они в сложные времена становятся единственными близкими людьми для многих пожилых, престарелых пенсионеров, зачастую также и для инвалидов, готовыми всегда прийти на помощь.

Библиотека поддерживает акцию #открытка_на_моём_окне, #окна_лета, выставив несколько фотографий с разукрашенными окнами

Молодежная библиотека № 18 им. М. Горького:

Иван Никитович Кожедуб – трижды Герой Советского Союза, Маршал авиации, советский военачальник и участник Великой Отечественной войны. На счету летчика десятки сбитых вражеских самолетов.

О жизни и подвиге знаменитого летчика-аса узнали подписчики библиотеки из видеоролика «Человек-легенда», опубликованного в соцсетях в день его 100-летия.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 699 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.