/Культура/

16 июня. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

16 июня - День рождения Выставки Достижений Народного Хозяйства. ВДНХ пользуется большой популярностью у жителей столицы и её гостей. Сюда можно приехать и отлично провести время, осмотрев экспонаты ушедшей эпохи СССР.

Информационный пост о ВДНХ опубликован в социальных сетях библиотеки.

В рубрике «Литературный совет»  представлено произведение Грега Мортенсона и Дэвида Релина – «Три чаши чая». Это пронзительная история о том, как даже один человек своими действиями может изменить мир к лучшему.

Рубрика «Цитата дня» пополнилась высказываем американского писателя и журналиста Марка Твена.

В социальной сети ВКонтакте опубликован информационный пост, посвященный интересному историческому событию: 16 июня 1925 года в Крыму открылся Всесоюзный пионерский лагерь «Артек».

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова

К 70-летию писателя Кубани П. Ткаченко опубликован информационный пост «Но на сей час я и пришел…».

Писатель Ткаченко Петр Иванович родился 15 июня 1950 года на Кубани, в станице Старонижестеблиевской.

Его книги не попадали в поле шумной популярности, но всегда касались важных духовных и мировоззренческих основ бытия и социальных аспектов нашей жизни, а потому всегда находили своего внимательного читателя.

Проникновенно и взволнованно автор пишет о родной Кубани, помня, что без любви к малой родине не бывает искренней и настоящей любви к Родине вообще, исцеляющей душу.

Библиотека-филиал № 8

Информационный пост в ежедневной рубрике «Этот день в истории» был посвящен Выборгской операция, которая началась 16 июня 1944 года на 1091-й день войны.

Оперативный план финских войск был согласован с планами немецких войск, а их действия являлись составной частью плана «Барбаросса». Главная задача - отвлечение на себя как можно большего количества русских сил с помощью наступления вдоль западного или обоих берегов Ладожского озера и взятия полуострова Ханко».

16 июня был совершен космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Это произошло в 1963 года.

На космическом корабле «Восток-6» Валентина Терешкова совершила полет в космос. Она стала шестым по счету советским космонавтом. Одновременно на орбите находился космический корабль «Восток-5», пилотируемый космонавтом Валерием Быковским.

Молодежная библиотека № 18 им. М. Горького

Ребенком считается человек в возрасте до восемнадцати лет. С восемнадцати лет человек считается взрослым. У детей, как и у взрослых, есть свои права и обязанности.

Из статьи «Твои права и обязанности», опубликованной на страницах библиотеки в соцсетях, подписчики узнали, какие права и обязанности появляются у ребенка с рождения и до совершеннолетия.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 529 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.