/Культура/

26 июня. Библиотеки в социальных сетях

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решительного противодействия наркозависимости.

Библиотеки Новороссийска знакомили своих подписчиков в этот день со статистикой этого явления, методами борьбы и пропагандой здорового образа жизни.

Центральная городская библиотека им. Э.Э Баллиона

К Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня Краснодарская краевая детская библиотека запустила челлендж "Вектор жизни". Акция была поддержана сотрудниками отдела массовой работы и Электронного читального зала библиотеки.

Сотрудники опубликовали позитивные фотографии в социальную сеть instagram  и ВК с хештегом #мойвектор.

Заключительное собрание перед летними каникулами запланировано в деятельности английского дискуссионного клуба.

Встреча английского клуба пройдет, как и прежде, в онлайн-режиме на платформе для связи Skype. А вот темой виртуального мероприятия станет Всемирный День борьбы с наркоманией.

В рубрике «Литературный совет» появилась публикация о книге Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Это самое знаменитое литературное произведение автора. Роман был начат Фицджеральдом в Нью-Йорке, а закончен в Париже.

Отдел «Молодежный проспект» Баллионовской библиотеки провел  в социальной сети ВК небольшой тест-викторину, проверяющий знание подписчиков о наркотической зависимости и о том.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

 Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков посвящен видео пост "В будущее без риска".

26 июня день рождения замечательного детского писателя, сценариста, автора многих интересных сюжетов детского киножурнала «Ералаш», сценариев к мультфильмам и детским фильмам Юрия Яковлевича Яковлева (1922—1995). Книги Яковлева – это своеобразные учебники жизни. «Мой дом – мои книги, - писал Ю. Яковлев, - а мои герои – люди, для которых читатель переступает порог моего дома».

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова

Опубликован информационный пост ко Всемирному дню борьбы с наркоманией  под названием «Знания против миражей».

Так же библиотека приняла участие  в челлендже "Вектор жизни", инициированном Краснодарской краевой детской библиотекой.

 "Если ты за жизнь, полную красок, классных идей и добрых друзей, качай эти картинки, размещай у себя на странице под хештегом #мойвектор и делись ими с друзьями! Голосуй за жизнь!"

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 720 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.