/Культура/

7 июля. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

Информирование началось в социальных сетях библиотеки с познавательной публикации, посвященной Глобальному дню прощения.

Из поста подписчики смогли узнать о том, что этот день возник впервые в Ванкувере в 1994 году, а после распространился по всему миру.

День семьи любви и верности отмечается 8 июля по всей России. К этому праздничному дню сотрудники библиотеки подготовили несколько интересных онлайн-мероприятий.

Анонсы к этим виртуальным встречам были размещены в социальных сетях (ВКонтакте и в Инстаграм) 7 июля.

Продолжена рубрика «Литературный совет».

В этот раз сотрудники отдела массовой работы библиотеки рассказали о книге азербайджанского писателя Эльчина Сафарли «Если бы ты знал».

В рубрике «Этот день в истории» 7 июля 1943 года отмечен следующим событием: в небольшом городке Фосдиного в семье военного моряка родился итальянский соловей Тото Кутуньо.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

 Продолжилось информирование  о праздниках народов России. Об обычаях и традициях праздника «Иван Купала» подписчики узнали из видеопрезентации.

«Иван Купала» - один из главных праздников календаря славян, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя. После перехода на новый стиль праздник приходится на 7 июля, точнее, в ночь на 7 июля. Купальский праздник издревле был одним из самых ярких и почитаемых у восточных славян. Его языческий характер сохранялся на протяжении веков. Значимость праздника обуславливалась тем, что 

отмечался он на рубеже двух периодов солнечного годового цикла, который лежал в основе древнего земледельческого календаря.

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова

 Опубликован информационный пост о празднике Ивaн Kyпaлa – пpaздник cepeдины лeтa c дpeвними тpaдициями и oбычaями. B этoт дeнь нa Pycи кyпaлиcь в oзepax и peкax, пpыгaли чepeз кocтpы и coбиpaли цeлeбныe тpaвы.

Библиотека-филиал № 8 

 Пост в рубрике «Этот день в истории» информировал подписчиков о том, что в этот день, 7 июля 1983 года в СССР прилетела десятилетняя американская школьница Саманта Смит. Эта поездка превратила никому не известную американскую девочку в знаменитость по обе стороны Атлантики. А также способствовала некоторому улучшению отношений между СССР и США

Сотрудники библиотеки открыли новую рубрику - «Читаем летом».

В ней представлены аудиокниги по школьной программе.

Библиотека-филиал № 11 с. Мысхако

 В рамках предстоящего празднования Дня семьи, любви и верности, сотрудники подготовили для подписчиков  большую семейную викторину, которая будет интересна как детям, так и взрослым.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 894 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.