/Культура/

19 июля. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

19 июля 1980 года в Москве открылись XXII летние Олимпийские игры. С этого дня и по 3 августа на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени Ленина горел олимпийский огонь, и проходили главные спортивные состязания в мире.

День Москвы – реки отмечается ежегодно в России 19 июля. О том, откуда берет свое начало главная водная артерия столицы, а также о многом другом можно прочесть по ссылке в социальной сети Инстаграм в аккаунте   библиотеки.

Лето – солнечная пора, которая дарит каждому из нас яркие позитивные особенные эмоции.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

19 июля 1893 года родился Владимир Владимирович Маяковский. Он ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов. «Я поэт. Этим и интересен», — писал Владимир Маяковский в автобиографии.

Маяковский оказал большое влияние на поэзию 20 века, внёс немалый вклад в детскую поэзию, стоял у истоков советской рекламы. Его творчество вызывало массу критических и такое же количество положительных отзывов. Важно то, что оно никого не оставляло равнодушным. Его стихи всегда имели острую социальную направленность. Об этом видео пост.

Библиотека-филиал № 8

В рубрике «Этот день в истории» опубликован информационный видиопост о дне рождения сразу двух актеров, для которых роль Шерлока Холмса стала визитной карточкой.

 Василию Ливанову сегодня исполняется 85 лет, а Бенедикту Камбербетчу — 44 года.

В рубрике «Игра Ферзей и Королей» опубликован информационный видиопост «Игра ферзей и королей».

 Самый скандальный шахматный матч состоялся в Исландии в 1972 году между американским гроссмейстером Робертом Фишером и советским Борисом Спасским.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 686 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.