/Культура/

26 июля. Библиотеки в социальных сетях

Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона

День ВМФ если и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но отмечает его дружно вся страна. 2020 год не стал исключением. А сотрудники отдела массовой работы библиотеки подготовили к праздничному дню поздравительную публикацию в стихах.

Парашют, небо, авиация, полет. Все, для кого эти слова не простой звук, могут смело называть День парашютиста своим профессиональным праздником и отмечать его 26 июля – в день, когда группа летчиков в 1930 году впервые совершила серию парашютных прыжков с самолета.

26 июля 1943 года родился Мик Джаггер - британский рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист рок-группы «The Rolling Stones».

Со Дня рождения музыканта – 77 лет.

И вновь сотрудники отдела массовой работы предложили подписчикам в социальной сети Инстаграм в аккаунте библиотеки публикацию в рамках краевой акции «Путешествуем читая».

 На этот раз речь шла о книге Кейт Фокс «Парадоксальные англичане. 2460 фактов».

В рубрике «Тот самый день» от сотрудников Электронного Читального Зала - День Военно-морского флота.

Обычно день Военно-Морского Флота празднуется в последнее воскресенье июля. Основной задачей этого дня, является демонстрация мощи российских войск в водном пространстве.

В рубрике "Тот самый день" Анфиса коротко рассказывает об этом празднике.

Библиотека-филиал № 1 им. П.А. Павленко

26 июля 1885 г. в небольшом французском городке Эльбеф в Нормандии появился на свет Андре Моруа.

Андре Моруа (настоящее имя Эмиль Саломон Вильгельм Эрзог) – французский писатель, прозаик, эссеист и член Французской академии. Мастер жанра романизированной биографии и короткого иронично-психологического рассказа. С жизнью и творчеством писателя знакомит информационный пост.

26 июля в 15-й раз на официальном уровне проходит День Военно-Морского Флота РФ.

Это профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом. Праздник является смотром достижений отечественного кораблестроения, успехов личного состава Военно-Морского флота в боевой и повседневной подготовке. По традиции праздничные мероприятия проходят и в Новороссийске.

Библиотека-филиал № 7 им. Ф. Гладкова

Опубликован информационный пост к 135-летию Андре Моруа, настоящее имя Эмиль Саломон Вильгельм Эрзог, (1885 – 1967), французский писатель и член Французской академии.

Еще один поздравительный пост ко Дню ВМФ.

В акции «Кино лето» опубликован  видеообзор на фильм «Друг мой Колька» (1961). Возрастная категория: 5-8 классы.

Библиотека-филиал № 8

Информационный пост в рубрике «Этот день в истории» посвящен легендарному фильму «Офицеры», вошедшему в Золотой фонд отечественного кинематографа. Это   фильм стал дебютом для Владимира Рогового в качестве режиссёра.

На советский экран фильм вышел в 1971 году. Главные роли исполнили - Василий Лановой, Георгий Юматов и Алина Покровская. Съёмки проходили по всему Советскому Союзу: в Москве и Подмосковье, Твери, Севастополе и Ашхабаде. В прокате фильм собрал около 53,4 млн зрителей.

Поздравительный пост в рубрике «Этот день в истории»  под названием «Флоту России Слава!» посвящен всем морякам

В рамках акции «Кинолето» опубликован видеообзор на фильм «Друг мой Колька» (1961). Возрастная категория: 5-8 классы.

В школе, где старшей пионервожатой работает Лидия Михайловна, внешне всё благополучно. Но за аккуратно составленными планами скрывается формализм, равнодушие и скука. Самой Лидии Михайловне её работа надоела, детей она не любит, благоволит только к карьеристам и подхалимам.

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.