/Культура/

Раскрыты обстоятельства смерти писателя Владислава Крапивина

Детский писатель Владислав Крапивин в последние дни своей жизни чувствовал себя плохо, у него «обострились все диагнозы». Об этом рассказал его сын Алексей.

По его словам, последние трое суток перед они с братом провели в больнице, дежуря у больничной койки отца. Врачи делали все возможное, но оказались бессильны, поскольку писатель «лежит и ничего не может сделать». Он был в сознании, но большую часть времени спал. С родственниками общался мало, в основном только просил дать ему воды

«У него обострились все диагнозы, состояние было плохое», - цитирует Алексея издание Е1. Он отметил, что летом Крапивин заразился коронавирусом, но ему удалось вылечиться, о чем мало кто говорил.

Ранее стало известно, что Владислав Крапивин был доставлен в больницу Свердловской области в тяжелом состоянии в реанимацию с пневмонией. Несмотря на усилия медиков, утром 1 сентября Крапивин умер в возрасте 81 года. По словам родственницы писателя и руководителя отряда «Каравелла» Ларисы Крапивиной, у него не выдержало сердце.

Писатель был известен благодаря своим произведениям «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Рейс «Ориона».

Источник: https://www.mk.ru/

Просмотров: 503 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.