/Культура/

Виртуальный клуб «Знатоки финансовой грамотности»

В прямом эфире социальной сети Инстаграм на странице Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона продолжаются прямые эфиры в рамках информационного клуба «Знатоки финансовой грамотности».

21 сентября познавательная встреча с участниками трансляции началась с решения нескольких экономических задачек, которые позволили повторить базовые термины по темам прошлых занятий. Затем ведущая предложила уделить внимание новой теме – «Инфляция и Безработица».

Начали с безработицы: рассмотрели ее формы и типы, обсудили последствия этого явления в экономическом плане. Также узнали о том, что такое пособие по безработице и для кого оно предназначено. После затронули определение инфляции, записали несколько способов уберечь свои накопления от обесценивания.

Завершилось мероприятие экономической задачей по типу известной всем игры – «Крестики-Нолики». Участники трансляции в специальном чате к эфиру отвечали на тематические вопросы, зарабатывали баллы и соревновались за первенство.

Следующая встреча информационного клуба «Знатоки финансовой грамотности» будет организована онлайн 19 октября в 13:00 по теме «Кредит – жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей».

Источник: ЦГБ им. Баллиона

Просмотров: 704 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.