/Культура/

Библиографический обзор «Твой путеводитель по здоровому образу жизни»,

Здоровье является одной из важнейших ценностей в человеческой жизни. Но человек устроен так, что не думает о своем здоровье, когда здоров, а начинает беспокоиться, если заболевает. Как научить заботится о своем здоровье ребенка, чтобы здоровый образ жизни стал нормой уже взрослого человека? Этой теме и был посвящен библиографический обзор «Твой путеводитель по здоровому образу жизни», который прошел 29 февраля 2012 г. в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского, 210) для учащихся 5-6 классов, проживающих в 14-м микрорайоне.

 Библиотекарь Емельянова Ольга Ильинична познакомила ребят с книгами, которые помогут сохранить здоровье, сформировать полезные привычки, научат правильно питаться и соблюдать режим дня.

Читатели познакомились с книгами К.Байера, Л.Шейберг «Здоровый образ жизни», С.Мередит «Что со мной происходит?», А.Миловановой «Гигиена: для мальчиков».
В основе книги «Здоровый образ жизни» лежит мысль о том, что каждый из нас в значительной степени отвечает за состояние собственного здоровья. Только проникшись этой идеей, человек приходит к необходимости вести здоровый образ жизни.
Книга С.Мередит «Что со мной происходит?» поможет ребятам понять, что происходит с их организмом в период взросления, рассеет все напрасные опасения, ответит на многие вопросы, интересующие девочек в этот период. А для мальчиков этой же цели послужит книга А.Миловановой «Гигиена: для мальчиков».
В заключение мероприятия подростки разучили комплекс упражнений для отдыха глаз от зрительной работы, что важно при длительном чтении или пользовании компьютером.
Просмотров: 3 946 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.