/Культура/

Игра-викторина «Листай, читай – мир узнавай» прошла в детской библиотеке-филиале № 8

А знаете ли вы, что на полках библиотеки живут удивительные книги, которые расскажут вам о невероятных приключениях, открытиях, о том, кто и как живет на севере, юге, востоке и западе, и ответят на ваши «сто тысяч почему»?

 Игра-викторина «Листай, читай – мир узнавай» прошла в детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) 24 февраля. Мероприятие посетили ученики 4 Б класса МБОУ СОШ № 18 (классный руководитель Никитенко Нина Адамовна), а провела его заведующая филиалом Урупко Галина Валентиновна.

Ребята с увлечением отвечали на сложные, запутанные вопросы викторины. На некоторые их них им пришлось искать ответы, пересмотрев множество энциклопедий по истории, биологии, энциклопедию литературных героев. Ответ на самый трудный вопрос о названиях всех планет Солнечной системы ребята искали среди книг по астрономии. Они справились с ним, найдя ответ в энциклопедии «Вселенная»из серии «Моя первая энциклопедия».
Следующий блок вопросов был посвящен истории нашей Родины. Ребята рассказали, кто в разное время правил Россией, вспомнили информацию о Великой Отечественной войне, нашем крае и городе, которую они получили на уроках истории и кубановедения.
Большой интерес вызвал у ребят журнал «Детская энциклопедия. АиФ», каждый номер которого посвящен определенной теме, проблеме. Например, № 2 за 2012 год рассказывает об истории хлеба: как люди придумали сначала пресный, а потом дрожжевой хлеб, сколько существует видов хлеба, почему хлеб никогда не приедается. В конце мероприятия ребята взяли домой почитать номера «Детской энциклопедии».
Просмотров: 2 381 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.