/Культура/

8 марта – Международный женский день

8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека! Этому празднику и был посвящен тематический час «Вот какая мама – золотая прямо!», который прошел 5 марта 2012 г. в детской библиотеке-филиале № 5 (пр. Дзержинского,210) для дошкольников и их родителей, проживающих в 14-м микрорайоне.

Библиотекарь Емельянова Ольга Ильинична напомнила ребятам о том, что мама – это огромное окно в мир. Она помогает малышам понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Мамины уроки – на всю жизнь!
Если у нас радость, они радуются вместе с нами, а если грустно - они успокоят и утешат. А какие золотые руки у наших бабушек, сколько они всего умеют делать! У каждого человека есть мама, бабушка, которых нужно обязательно поздравить в этот замечательный весенний праздник!
Под руководством Ольги Ильиничны дети создали своими руками подарки для сестер, мам и бабушек: корзиночки с цветами. А сколько было прочитано стихов о приближающемся празднике! И песни, спетые вместе с мамой, запомнятся на всю жизнь!
 

Просмотров: 2 252 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.