/Культура/

Утренник «Праздник девочек и мам»

Первый весенний праздник, 8 марта, мальчики 2 Б класса школы № 19 ждали с особым нетерпением, ведь они собирались поздравить не только своих мам, но и одноклассниц. Помогла им в этом библиотекарь детской библиотеки-филиала № 7 (ул. Куникова, 62) Ирина Владимировна Ефимова. 7 марта в празднично украшенном классе мальчишки с выражением читали стихотворения, посвященные девочкам, задорно пели частушки, говорили одноклассницам комплименты, вызывающие улыбки прекрасной половины класса и их мам. Ребята очень старались. Развеселила всех исполненная мальчиками сценка «Две бабушки», в которой озорные «старушки» не отстают от внуков и весело пускаются в пляс.

«Почему 8 марта солнце ярче светит?» На этот вопрос давали ответ девочки. Они подготовили и прочли  стихотворения о самых дорогих и любимых людях – своих мамах.

И, конечно же, праздник не мог обойтись без веселых конкурсов. Мальчики не уступали девочкам в умении быстро завязывать платок и определять на ощупь крупу, юные джентльмены не побоялись ради прекрасных дам перепачкаться и вытаскивали для одноклассниц конфеты из муки без помощи рук. В заключение праздника большой букет роз, сделанных своими руками, был подарен любимым мамам.

Просмотров: 1 527 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.