/Культура/

«С книгой вокруг света»

Любите ли вы путешествовать? – такой вопрос задавали с 16 по 20 апреля дошкольникам, ученикам 1-2 классов в детской библиотеке–филиале № 6 (ул. Волгоградская, 44). Как выяснила заведующая библиотекой Грецкая Светлана Викторовна, дети очень любят путешествовать, и уже не раз отправлялись в путь, кто на самолёте, кто на поезде и автомобиле, кто-то на теплоходе и яхте. Но в этот раз Светлана Викторовна пригласила ребят в виртуальное путешествие «С книгой вокруг света» на ковре–самолёте по странам и континентам.

Благодаря ярким и красивым книгам издательства «Белый город» из серии «География», ребята побывали в разных интересных странах. Например, в Болгарии они увидели прекрасную и благоухающую Долину роз, весенние деревья, которые болгары украшают мартеницами – украшениями из красных и белых шерстяных ниток, услышали задорную и весёлую болгарскую мелодию, от которой детям захотелось пуститься в пляс.

В Германии полюбовались прекрасными старинными замками, побывали в музее игрушек, увидели самый большой колокол «Святой Петр», который весит 24 тонны.

В Италии, которую называют музеем под открытым небом, дети посетили разные города с их достопримечательностями. Особенно понравился им Рим. С интересом слушали они о том, что именно римляне придумали многое из того, что существует и сегодня – пожарную службу, бани, театры, библиотеки, а ещё каникулы, цирк, водопровод и многое другое.

Очень увлекательными и познавательными стали путешествия по Южной Америке, которую называют «золотой страной», и по Японии – «стране восходящего солнца». Ребята узнали о праздниках, традициях, обрядах, сказках, которые делают каждую страну незабываемой и неповторимой, в которую хочется вернуться ещё не раз, чтобы каждый раз совершать новые открытия, и открывать новые тайны. 

«Путешествие по книгам» совершил 161 человек: дошкольники из МБДОУ № 80, МБДОУ № 81, учащиеся 1-2 классов МБОУ СОШ № 29, и ученики 1-х классов филиала гимназии № 6 УВК «Бекар».

Просмотров: 1 531 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.