/Культура/

Час искусства «Единство прекрасного, разумного, доброго. Третьяковская галерея»

19 мая 2012 года в детской библиотеке-филиале № 8 (ул. Мефодиевская, 118 Б) библиотекарь Принцева Елена Борисовна провела час искусства «Единство прекрасного, разумного, доброго. Третьяковская галерея». Мероприятие посетили 37 учеников 6 А и 6 Б классов МБОУ СОШ № 23 (пос. Гайдук).

Час искусства был проведен в виде путешествия с использованием средств мультимедиа и книг с красочными иллюстрациями и информацией о музее: В.И.Чуприна «Они из века золотого», Ю.А.Иванов «Васнецов», Н.В.Ермильченко «Русские живописцы», «Библейская живопись» и т. д. Начала его Елена Борисовна со слов: «Итак, мы отправляемся в путешествие на своеобразной «машине времени», чтобы очутиться в эпицентре ключевых событий русской истории». В ходе «путешествия» ребята познакомились с картинами, на которых были воплощены события российской истории, образ Иисуса Христа, а также образы женщин.

В течение часа ребята знакомились не только с залами и картинами музея, но и узнали много интересной информации об истории его создания и его основателе П.М.Третьякове.

Просмотров: 1 390 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.